Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

31.03.2021 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителя смешанных единоборств чествовали в Гунибе

Накануне в районном краеведческом музее-филиале Национального музея РД им.Тахо-Годи, где в рамках мероприятий по случаю Года столетия образования ДАССР проходит выставка, посвященная гунибцам-спортсменам, прославившим район, состоялось чествование бойца смешанных единоборств ММА промоушена ACA, мастера спорта РФ Махочи Сагитова, который в марте текущего года провел победную схватку во Всероссийском профессиональном турнире в Краснодаре.

С пожеланиями дальнейших успехов с победой спортсмена поздравил глава района Мудунгаджи Кадыров, находившиеся в районе с рабочим визитом вице-спикер НС РД Камиль Давдиев, депутат НС РД от Гунибского района Магомед Кудиямагомедов, первый тренер, с которым Махочи начал заниматься восточным единоборством — начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, директор музея Патимат Алискандиева и другие.

От администрации района Мудунгаджи Кадыров наградил Сагитова денежной премией.

Надо отметить, что Махочи Сагитов 25-летний боец из Краснодара по прозвищу “Doctor”, сам уроженец селения Хиндах, Гунибского района, выпускник медицинского университета. В смешанных единоборствах выступает с 2015 года. Долгое время выступал в южном промоушене Tech-Krep, где имел рекорд 3:3. Крайние два поединка провел в АСА, где победил Хусейна Мальцагова и Романа Подругина, одним из самых значимых его достижений -титул чемпиона России по борьбе панкратион.

В мартовском турнире текущего года в Краснодаре Махочи Сагитов в первом же раунде нокаутировал 32-летнего бразильца Нилтона Гавиао, представляющего клуб Sombra Team MMA.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20