Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

29.04.2021 15:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе началась подготовительная работа к летней оздоровительной кампании

Постановлением №57 от 05.04.2021г. администрации МО «Гунибский район» утвержден состав межведомственной комиссии по приемке готовности загородных оздоровительных учреждений к началу оздоровительного сезона, администрация муниципального образования «Гунибский район» определена уполномоченным органом, ответственным за координацию оздоровительной кампании.

По поручению Министерства образования и науки РД (приказ от 21 апреля 2021г. № 09-01-206/21) во всех образовательных учреждениях района объявлен единый день родительских собраний на тему «Летний отдых-2021» по вопросам информирования родителей (законных представителей) детей о мерах по организации отдыха детей в каникулярное время, о порядке предоставления документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.

Для разъяснительной работы Министерством образования и науки РД предложены памятки, где указаны все направления для обращения граждан по вопросам отдыха детей в 2021 г.

На территории муниципалитета будет функционировать общество с ограниченной ответственностью Детский спортивно-оздоровительный комплекс «Каскад» (ООО ДСК «Каскад»), с. Карадах Гунибский район, 350 мест в смену (6-15лет);

Работу по приему и выдаче путевок проводит Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД (МФЦ).

Особое внимание будет уделено по охвату детей, состоящих на различных видах профилактического учета (ПДН), детей «группы-риска, детей из малообеспеченных семей. Этим категориям детей, а также учащимся из числа победителей, призеров и лауреатов муниципальных, региональных, всероссийских предметных олимпиад, конкурсных мероприятий, спортивных соревнований путевками обеспечиваются вне очереди. При школах планируют организовать малозатратные формы отдыха детей в каникулярное время (досуговые, спортивные площадки, походы, экскурсии и т. д.).

На официальном сайте Министерства образования и науки РД в разделе «Деятельность» — «Летний отдых и оздоровление детей» содержится актуальная информация о проведении летней оздоровительной кампании 2021 года.

Единый реестр учреждений отдыха и оздоровления детей на территории Республики Дагестан будет объявлен в конце мая месяца 2021 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7