Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.05.2021 16:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район посетила правительственная рабочая группа по анализу хода вакцинации от КОВИД-19

Во исполнение поручения руководителя республики Сергея Меликова по изучению и анализу состояния хода вакцинации от КОВИД-19, 20 мая текущего года Гунибский район посетила правительственная рабочая группа в составе помощника Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамхалдибира Исаева, начальника управления по делам религии Миннац РД Расула Гаджиева и заместителя главного врача Республиканской центральной инфекционной больницы Муминат Джабраиловой.

В рамках визита группа с участием главы района Мудунгаджи Кадырова провела встречу с активом района, при котором проанализирован ход вакцинации с учетом работающих в разных сферах.

Выступившие перед участниками встречи гости подчеркнули важность массовой вакцинации населения для предотвращения распространения инфекции и выработки коллективного иммунитета, проинформировали о ситуации с заболеваемостью в республике и ходом массовой вакцинации на территории республики, назвали районы, где вакцинирование населения проходит на должном уровне.

Глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров, главврач ЦРБ Магомед Шапиев проинформировали гостей и присутствующих в зале о проводимой на территории района работе в этом направлении, мобильных выездах в отдаленные селения, ознакомили с промежуточными итогами по вакцинации в районе. Отмечено, что на данное время вакцинацию прошли 590 человек, в том числе прошедших оба этапа-430, на территории муниципалитета ведется информационно-разъяснительная работа по COVID-19.

Шамхалдибир Исаев отметил, что показатели по вакцинации в Гунибском районе по данным в республике оставляют желать лучшего. Доля прошедших вакцинацию, из 5991 подлежащих вакцинации, составляет 9,9%. Поинтересовавшись у руководителей сферы образования, здравоохранения, культуры и других о возможных затруднениях в данной работе и, подводя итоги, подчеркнул необходимость активизации и усиления разъяснительной работы о пользе иммунизации в обеспечении сохранения как личного, так и здоровья окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4