Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.06.2021 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день борьбы с наркотиками в Гунибском районе

26 июня во всемирный день борьбы с наркотиками и, в его преддверии, в Гунибском районе проведены профилактические, спортивные, просветительские, культурные мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирование у населения негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, в кульучреждениях и библиотеках района организованы выставки и стенды, обзоры литературы, проведены беседы и диспуты для детей и подростков под разными лозунгами на тематику.

В субботу 26 июня, на базе республиканского пульмонологического санатория состоялось спортивно-массовое мероприятие, организованное антинаркотической комиссией и отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района совместно с ОМВД России по Гунибскому району, мероприятие, которое собрало около 40 человек разного возраста.

Мероприятие прошло под лозунгом "Молодежь Гунибского района против наркотиков! Мы- за здоровый образ жизни!".

Перед началом спортивных соревнований с напутственными словами выступили председатель Антинаркотической комиссии при администрации, заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики рай администрации Магомед Сагитов, главврач санатория Лаура Умаханова и другие.

При этом выступившие рассказали ребятам о последствиях вредных привычек, употребления наркотиков, разъяснили, что наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, порой приводящее к смерти, призвали ребят хорошо учиться и вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой.

В рамках мероприятия проведены соревнования по футболу, челночному бегу на 100 метров и подтягиванию на турнике.

Победители награждены грамотами, медалями соответствующих степеней, кубками и ценными подарками.

В завершение мероприятия участникам розданы памятки о здоровом образе жизни, а также о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2