Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

30.06.2021 12:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях охраны окружающей среды

Накануне сотрудники ГБУ РД «Дирекция природного парка «Верхний Гуниб» — заместитель директора Шамиль Магомедов, инспектор отдела кадров Патимат Исагаджиева вместе с представителями администрации МО «Гунибский район» Шамилем Магомедовым, Умаханом Чупановым посетили ГБУ РД «Республиканский детский санаторий» на Верхнем Гунибе.

В рамках плановых экологических мероприятий по охране окружающей среды с целью формирования экологической культуры, представления детей о лекарственных растениях, действенного и бережного участия в сохранении и улучшении природы, они провели беседу с детьми и отдыхающими по теме «Лечебные травы и важность их сохранения».

В ходе беседы участникам мероприятия рассказали о роли растений в оздоровлении и сохранении здоровья, что лечение целебными травами сопровождало человечество с его колыбели. Отмечено, что лес был первой аптекой, в которую наши древние предки обращались за помощью, подчеркнута необходимость бережного отношения к нему. Также, в связи с пожароопасным периодом, была затронута тема профилактики и соблюдения противопожарной безопасности на территории «Природного парка».

В завершении мероприятия гости ответили вопросы, интересующие участников встречи.

«Проведение таких встреч с детьми и отдыхающими с ними их родителями у нас стало традицией, поскольку, такие мероприятия развивают у детей ответственное отношение к природе, формируют умения увидеть прекрасное в природе»,_сказал заместитель директора парка Шамиль Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1