Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

02.07.2021 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Летний оздоровительный отдых детей - 2021 года»

На территории Гунибского района с 03.07. 2021 года начнет свою работу 1 детский оздоровительный лагерь: ДСОЛ «Каскад» на территории Карадахской сельской администрации Гунибского района.

С наступлением летнего сезона родители планируют отдых своих детей, в том, числе в загородных оздоровительных лагерях.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период всегда была и остается в центре внимания сотрудников ОМВД России по Гунибскому району. Сотрудниками отдела будет осуществляться проверка обеспечения охранных мероприятий в детских оздоровительных лагерях с момента открытия и на протяжении всего сезона.

К вниманию родителей, отправляющих своих детей на отдых в детские оздоровительные учреждения.

Ребенок должен знать и помнить:

1. Не следует уходить за пределы лагеря без сопровождения воспитателей и вожатых.

2. Нельзя близко подходить к обнаруженным вами подозрительным предметам, вещам, нужно поставить в известность взрослых о подозрительной находке.

3. Следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

С учетом того, что в соответствии со статьей 925 Гражданского кодекса РФ лагерь не несет ответственности за утрату денег и ценных вещей, таких как украшения, сотовые телефоны, видеокамеры мы настоятельно рекомендуем не давать ребенку в лагерь такие вещи.

Со своей стороны, вы должны провести инструктаж со своими детьми о соблюдении правил, установленных в лагерях, соблюдать режим дня, время подъема, отбоя, приема пищи, правил поведения во время экскурсий и походов, соблюдение мер безопасности во время купания в водоемах. Вожатые в лагерях отвечают за безопасность ребенка, поэтому дети должны выполнять распоряжения вожатого, в детском лагере не разрешается распитие спиртных напитков и курение.

Большая просьба разъяснить детям, что за нарушение правил пребывания в лагере и действующего законодательства (воровство, аморальное поведение, самовольные действия, которые могут нанести вред его здоровью или здоровью окружающих, курение, или прием алкогольных напитков дети и их законные представители несут полную ответственность согласно действующему законодательству.

Уважаемые родители! ОМВД России по Гунибскому району обращает внимание родителей, отправляющих детей на отдых в лагеря, функционирующие на территории Гунибского района о необходимости информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских лагерей. В общественном совете при МВД России работает «телефон доверия» по которому можно сообщить сведения о выявленных вами нарушениях. Кроме того, сообщаем, что телефоны «горячих линий» работают во всех регионах России:

Телефон доверия МВД по РД

Единый экстренный канал помощи-102/112(для любых операторов

мобильной связи, круглосуточно)

Дежурная часть ОМВД России по Гунибскому району:

1. 8-258-22-3-04

2. 8- (963)-402-54-25

3. 8- (988)-635-68-56

4. 8- (928)-986-74-30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3