Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

30.07.2021 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по подготовке в предстоящим выборам

Накануне в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось совещание глав сельских администраций и председателей участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки к предстоящим в единый день голосования 19 сентября 2021 года выборам депутатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД.

Выступившие перед участниками мероприятия заместитель главы района Магомед Исаев, председатель Территориальной избирательной комиссии Абдула Самедов отметили важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни республики и страны, и в связи с этим, необходимость обеспечения контроля за неукоснительным соблюдением требований избирательного законодательства всеми участниками предстоящих на территории района избирательных кампаний.

Подчеркнули, что работа по подготовке и проведению выборов должна проводиться в тесном взаимодействии избирательных комиссий и органов власти района, рассказали о технологии избирательных действий и основных организационных вопросах по подготовке помещений, материально-техническому обеспечению избирательных участков.

По итогам совещания главам сельских поселений совместно с председателями УИК при подготовке к предстоящим выборам рекомендовано принимать во внимание действующую в районе эпидемиологическую обстановку, при необходимости довести до членов УИК и избирателей информацию о вакцинации от COVID-19, а также дано поручение повсеместно активизировать информационно-разъяснительную работу с избирателями, а также ускорить работы по созданию комфортных условий для голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10