Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

11.08.2021 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание глав сельских поселений по кадастровым вопросам

Сегодня, 11 августа в актовом зале администрации «Гунибский район» под председательством начальника отдела экономики и контрактной службы администрации Магомеда Асхабалиева с участием директора ГБУ РД «ДАГТЕХКАДАСТР» Адильгерея Алыклычева и его заместителя Наримана Лачинова прошло совещание глав сельских поселений, в ходе которого обсуждены вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Выступившие гости проинформировали участников совещания о работе, проводимой по республике в этом направлении, подчеркнули важность установления границ объектов недвижимости по кадастровой карте в предотвращении возникновения земельных споров.

При этом рассказали о преимуществах установления границ объектов недвижимости на кадастровой карте, про акцию «Дом+земля=5000», разъяснили нюансы его проведения, организацию работы участников.

Главный итог в проведении кадастровых работ по словам представителей Дагтехкадастра — оформление ими правоустанавливающих документов на земельные участки и жилые дома с уточнением их границ и выдача полного пакета документов для сдачи в Росреестр вссего за 5000 рублей.

В завершение совещания Адильгерей Алыклычев и Нариман Лачинов ответили на все вопросы глав сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21