Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

04.08.2021 17:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района состоялось заседание оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

егодня, 4 июля в актовом зале районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании приняли участие заместители главы администрации Индира Гитинова и Магомед Исаев, начальник ТОУ «Роспотребнадзор» по РД в Гунибском районе Заира Гаджиева, врач-эпидемиолог Гунибской центральной районной больницы Патимат Халакова, и.о начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, начальник ПЧ – №51 в Гунибском районе Магомед Ибрагимов, а также представители районных учреждений и организаций, которые выступили по повестке дня.

В рамках заседания обсужден вопрос по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19 и дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, а также о ходе вакцинации в районе.

Отмечено, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Гунибском районе стала напряжённой, увеличивается число заболевших. За период пандемии количество заболевших коронавирусной инфекцией составляет 348 человек, в том числе умерли 7, на амбулаторном лечении-четверо. На 04.08. в районной больнице госпитализировано 52 больных, в том числе у 14 больных подтвержден КОВИД.

Что касается прививочной кампании, то, по данным Гунибской ЦРБ на 4 августа в районе провакцинированы 2460 человек.

С учетом поступивших в ходе обсуждения предложений, замечаний членов оперштаба решено усилить профилактическую работу по предотвращению распространения коронавируса, продолжать проведение рейдов рабочей группы по проверке соблюдения противоэпидемических мер в местах массового пребывания людей, соблюдения масочного режима в торговых точках, кафе и общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5