Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

21.01.2022 12:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации МО «Гунибский район» прошли бесплатное тестирование

В связи с напряженной ситуацией по заболеваемости коронавирусом, а также с выявлением в республике случая заражения штаммом коронавируса «омикрон», в Гунибском районе усилены профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса на территории муниципалитета — при входе в здание проводится термометрия, дезинфекция рук, строгое соблюдение масочного режима для посетителей и работников.

На территории муниципалитета продолжается соблюдение всех введенных с начала коронавирусной пандемии ограничительных мер.

Несмотря на то, что практически все сотрудники аппарата администрации района прошли вакцинацию от КОВИД-19, накануне в районной поликлинике более 40 работников прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию на бесплатной основе.

По результатам тестирования выявлены 3 положительных на COVID-19 сотрудника, у которых болезнь протекала бессимптомно. Данные сотрудники проходят домашнее лечение.

Вместе с тем, во исполнение поручения Премьер-министра РФ Михаила Мишустина, часть сотрудников более старшего возраста и, имеющие хронические заболевания, переведены на дистанционный режим работы.

Также тестирование проходят работники структурных подразделений.

Вместе с тестированием в районной поликлинике проводится вакцинация и ревакцинация от коронавирусной инфекции.

На 21 января из подлежащих вакцинации 13754 человек вакцинацию прошли 7852, что составляет около 60%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1