Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.12.2022 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялась XVIII сессия седьмого созыва Собрания депутатов МО

В актовом зале администрации МО прошла XVIII сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов.

Из 37 депутатов в работе сессии участие приняли 24 депутата, приглашенные — врио главы района Магомед Асхабалиев, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, его заместитель Мурад Халимов, главы сельских администраций и представители местных СМИ.

С поздравления с наступающим Новым годом, с выражения благодарности депутату Магомеду Ибрагимову за активную работу за участие в поздравлении семей мобилизованных с выездом в сельские поселения, сессию открыл председатель Собрания депутатов МО Гасан Абдулаев.

В ходе сессии обсуждены, вынесенные на повестку дня вопросы «О внесении изменений в бюджет МО «Гунибский район» на 2022 год и на плановый период 2023, 2024 гг.», «О внесении изменений в бюджет МО «Гунибский район» на 2023 год и на плановый период 2024, 2025 гг.», по которым с информациями выступили заместитель начальника финансового отдела администрации Мурад Халимов-член постоянной комиссии по финансам. По обоим вопросам приняты положительные решения.

Далее Гасан Абдулаев ознакомил депутатов с проектом Плана работы районного собрания депутатов на 2023 год.

Выступивший перед врио главы района Магомед Асхабалиев вкратце проинформировал районных парламентариев об итогах уходящего года, об участии района в реализации федеральных и региональных проектов в разных сферах жизнеобеспечения населения района (ремонт дорог, водоснабжение и водоотведение, благоустройство территорий и т.п), подчеркнул, что данная работа будет продолжена и в новом году с охватом все больше сельских поселений муниципалитета.

Отметив, что основой каждого дела, достижений, положительных результатов в районе являются решения депутатов, Магомед Асхабалиев поблагодарил депутатов за плодотворную работу, призвал депутатский корпус более тесно, сплоченно работать с администрацией района. С пожеланиями дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия, поздравил с наступающим Новым годом.

Вместе с тем, врио главы района ответил на все интересующие вопросы участников мероприятия.

В работе сессии активное участие приняли депутаты Абдурахман Чураев, Газимагомед Газимагомедов, Магомед Ибрагимов, Малик Рамазанов, Муслим Виштаев и другие.

По рассмотренным вопросам повестки дня с учетом предложений, замечаний и дополнений выступавших приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119