Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.02.2022 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание рабочей группы районной АТК

Во исполнение рекомендаций аппарата НАК от 3 декабря 2021 года, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева состоялось совещание рабочей группы АТК муниципалитета по обсуждению вопроса организации разъяснительной работы, направленной на недопущение распространения идеологии терроризма, с законными представителями детей, возвращенных из Сирии.

Открывая совещание Магомед Исаев акцентировал внимание на необходимость повышения эффективности профилактической работы с детьми, возвращенными из Сирии и их родственниками.

В ходе обсуждения вопроса выступили главный специалист по опеке и попечительству администрации района Эльмира Гаджиева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, директор МКОУ «Хиндахская СОШ» Али Алиев, завуч школы Шамиль Гитинов, участковый уполномоченный ОМВД России в Гунибском районе Шамиль Алиев и другие.

Отмечено, что на учете в органах опеки находятся и проживают на территории Гунибского района четверо детей, возвращенных из Сирийской Арабской республики. Все они находятся под опекой родных и близких людей.

С целью ознакомления с бытовыми условиями детей и их социального адаптирования, систематически с выездом на место проживания, детей навещают специалисты районных субъектов профилактики. Дети живут в хороших условиях, обеспечены всем необходимым для жизни, для учебы. В школе отзывы учителей о них хорошие, учатся хорошо, принимают активное участие в общественных мероприятиях.

В завершение мероприятия председательствующий подчеркнул, что к этим детям должно быть особое внимание без формального подхода. При этом субъектам профилактики совместно с педагогами-психологами школ необходимо продолжать работу для дальнейшей социальной адаптации детей, а также — работать не только с детьми, но и с их опекунами.

Решено и в дальнейшем систематически с выездом на место обследовать условия жизни этих несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5