Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

07.02.2022 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные работники оказывают услуги подопечным

По поручению В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и в целях недопущения распространения COVID-19 (омикрон-штамма), во исполнение поручения Минтруда республики, работниками ГБУ РД «КЦСОН в МО «Гунибский район» проведена информационно-разъяснительная работа среди граждан пожилого возраста и инвалидов, а также с получателями соцуслуг и инвалидов о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

В целях ранней диагностики коронавируса и выявления антител к COVID-19 все 97 работников учреждения прошли бесплатное тестирование, обеспечены необходимыми запасами СИЗ (маски, антисептики, перчатки).

Ежедневно социальные работники оказывают услуги по доставке необходимых лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе с привлечением волонтеров.

Так, в рамках благотворительной акции по раздаче продуктов питания гражданам пожилого возраста, инвалидам, получателям социальных услуг и малоимущим многодетным семьям с несовершеннолетними детьми во всех населенных пунктах муниципалитета с привлечением волонтеров-добровольцев продуктовые пакеты доставлены 34 гражданам пожилого возраста и 31 малоимущим семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1