Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

04.03.2022 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошла выставка-конкурс прикладного творчества учащихся

Накануне, в рамках реализации мероприятий, посвященных 100-летию образования ДАССР и, наступающему Международному женскому дню, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» прошла выставка ученических изделий по технологии общеобразовательных учреждений района.

Организатором выставки-конкурса выступило МКУ «Отдел образования».

В мероприятии, проведенном с целью выявления и поддержки учащихся, занимающихся рукоделием, народным промыслом и их дальнейшего приобщения к творческой и изобразительной деятельности, а также повышения эффективности профессиональной деятельности педагогов по трудовому обучению учащихся, приняло участие 14 школ муниципалитета.

Ими презентовано на выставке более 100 разнообразных изделий, изготовленных из дерева, пластика, бумаги, плетения из бисера, вышивки, картины, мягкие игрушки и многое другое

Конкурс работ, по которым распределились 1-3 места, проводился по трем номинациям: «Технический труд», «Обслуживающий труд» и «Декоративно-прикладное искусство».

По итогам конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое место присудили Салтынской СОШ, второе – Чох-Коммунской и Ругуджинской школам, третье — Обохской и Тлогобской СОШ.

В номинации «Обслуживающий труд» первое место заняла Тлогобская СОШ, второе место — Согратлинская гимназия и Шангодинская СОШ, третье место – Агадинская, Гунибская, Кородинская и Чох-Коммунская школы.

В номинации «Технический труд» на первое место вышла Кегерская СОШ, на второе место – Согратлинская гимназия – Ругуджа, Согратль гимназия, на третьем – Агада, Кудали, Мегеб и Унты.

Выставку ученических работ посетили заместитель главы района Индира Гитинова, руководитель аппарата Эльмира Юсупова, работники структурных подразделений администрации района.

Большую подготовительную работу по организации выставки провела методист отдела образования администрации Латипат Асадулаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1