Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.04.2022 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе подвели итоги реализации проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников горных сел Республики Дагестан на при

Напомним, что в течение недели в Гунибском районе находилась делегация ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова», занимающаяся реализацией проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников горных сел Республики Дагестан на примере процесса чеканки памятных медалей».

За этот период члены делегации-преподаватели Балтийского государственного технического университета проводили с учащимися школ практические занятия по инженерной профориентации в программных комплексах КОМПАС 3D, SolidWorks и ArtCAM.

Сегодня, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось подведение итогов по реализации проекта в школах района, торжественная церемония награждения участников проекта и отличившихся учащихся.

На мероприятие приехали депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутаты НС РД Махмудибир Каримов, Елена Павлюченко.

С приветственным словом мероприятие открыл глава района Мудунгаджи Кадыров, который вкратце проинформировал гостей и участников мероприятия о состоянии образования, о работе, проводимой по его развитию в районе, поблагодарил руководителя проекта Зайнудина Расулова и преподавателей за активную работу с учащимися школ района по привитию им интереса к техническому образованию.

Об итогах обучения в школах рассказал Зайнудин Расулов.

Выступивший Нурбаганд Нурбагандов подчеркнул важность приобщения в раннем возрасте учащихся к творчеству, изобретательности в дальнейшем выборе ими своей профессии, призвал взрослых поддержать детей в их добрых начинаниях, пожелал всем участникам доброго здоровья, удачи и успехов во всех делах.

Также важность и значение реализации проектов по популяризации инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников отметили выступившие депутаты Народного Собрания Дагестана Каримов и Павлюченко.

После выступлений состоялась торжественная церемония награждения участников проекта.150 учащимся школ, директорам и руководителям школьных «Точек роста» были вручены сертификаты ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова» за прохождение курсов инновационных технологий по программе «Проектирование и производство в САД/САМ системах в процессах обработки металлов», медали и памятных наборы с символикой БГТУ «ВОЕНМЕХ».

Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4