Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.04.2022 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание рабочей группы

Накануне в администрации МО «Гунибский район» под руководством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялось заседание рабочей группы по улучшению собираемости и снижения задолженности по налогам, в рамках которого обсуждена текущая ситуация исполнения доходной части бюджета района, собираемости налогов и, в частности, имущественных налогов.

Открывая заседание Мудунгаджи Кадыров подчеркнул необходимость активизации работы по улучшению собираемости налогов для исполнения доходной части бюджета, отметил, что главным источником наполнения местных бюджетов являются поступления по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Выступивший начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов проинформировал о работе, проводимой в районе в этом направлении отделом и рабочей группой, о том, что по итогам первого квартала исполнение доходной части консолидированного бюджета составляет 88%. Что касается задолженности по имущественным налогам физлиц, то есть необходимость активизировать адресную работу с налогоплательщиками с выездом на места.

Также на заседании выступили руководитель ТОРМ ИФНС РФ по Гунибскому району Умахан Муртазалиев, члены рабочей группы Аминат Абдурахманова и другие.

С учетом выступлений, предложений участников утвержден план основных мероприятий, которые необходимо провести муниципальным образованиям, в частности мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости по данным, содержащимся в архивах, выписках из похозяйственных книг и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3