Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

06.05.2022 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Гунибского района обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Вопросам продолжения работ по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) посвятил глава района Мудунгаджи Кадыров, очередное заседание оргкомитета, состоявшееся накануне.

«Празднование 77-годовщины Великой Победы в этом году приобретает особый смысл и значимость. Сегодня мы живем в новом формате времени, когда идет спецоперация по защите Донецкой и Луганской народных республик на Украине, где российские военные проявляют мужество и героизм и, при этом против России развернута жесткая информационная война. Мы видим, как пытаются переписать нашу историю, и это недопустимо. Потому главная наша задача – сохранить память о героизме воинов в годы Великой Отечественной войны, провести День Победы на самом высоком уровне»,­_сказал глава района открывая заседание.

Основную информацию о проведенной по подготовке работе озвучил заместитель председателя оргкомитета Магомед Сагитов, работе, проводимой в этом направлении на местах рассказали главы сельских поселений -Шамиль Каримов (с.Салта), Исрапил Магомедов (с.Мегеб), Махмуд Махмудов (с. Кегер), Омарасхаб Газилов (с.Бухты) и другие.

Отмечено, что во всех сельских поселениях проведены субботники по санитарной очистке, благоустройству и приведению в порядок памятников и близлежащих территорий.

Особое внимание участники оргкомитета уделили вопросам организации и проведения шествия “Бессмертного полка”, праздничному оформлению улиц и площадей, обязательному участию молодёжи в организации праздника, обеспечения общественного порядка и безопасности жителей во время празднования Дня Победы и прочим организационным вопросам.

Вместе с тем рассмотрен план проведения концертно-развлекательной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2