Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.12.2023 13:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК обсудили безопасность населения в новогодние праздники

В актовом зале администрации МО «Гунибский район» под председательством главы района (он же и председатель районной АТК) Расула Гусейнова состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

В работе АТК приняли участие приглашенные — Председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, руководители общеобразовательных учреждений, главы сельских администраций.

Из рассмотренных по повестке дня пяти вопросов, с особым вниманием обсужден вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов (территорий) в период подготовки и проведения предстоящих новогодних праздников на территории муниципалитета.

«В преддверии Нового года вопросы, вынесенные на сегодняшнее рассмотрение вопросы остаются актуальными, в связи с чем, наша общая задача — в проведении новогодних праздников на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», -подчеркнул глава района,­­ открывая заседание.

С информациями о мерах обеспечения общественной безопасности в дни новогодних праздников и по другим вопросам повестки дня выступили: инспектор штаба ОМВД России по Гунибскому району Магомед Магомедилов, начальник ОНД и ПР № 16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, начальник районного отдела образования Магомед Алиев, заместитель председателя Совета имамов мечетей района Магомед Магомедалиев, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Магомед Сагитов.

Отмечено, что вышеназванными субъектами профилактики приняты и принимаются организационные меры, направленные на предотвращение возможных терактов, экстремистских проявлений, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности, социально-значимых объектов района, мест проведения праздников и массового скопления граждан в новогодние праздники. Весь личный состав отдела МВД по району переводится на усиленный вариант несения службы, в каждом сельском поселении будут дежурить по два сотрудника, пожарной частью проводится оперативный контроль противопожарного состояния всех объектов проведения новогодних мероприятий. Также в школах района предусмотрено дежурство на период с 30 декабря текущего года по 10 января 2024 года

Членами комиссии рассмотрены вопросы реализации АТК МО «Гунибский район» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2019-2023г. по организации профилактической работы среди молодежи по недопущению вовлечения молодежи в ряды законспирированных террористических ячеек, утвердили план работы антитеррористической комиссии на 2024 год.

По результатам обсуждения информации по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений на территории района, АТК приняла соответствующее решение. Для его реализации определены ответственные лица, которым даны конкретные поручения.

При заключительном слове Расул Гусейнов поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия и успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11