Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

22.02.2023 17:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание АТК

Сегодня, 22 февраля в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя председателя антитеррористической комиссии, и.о главы района Расула Гусейнова.

Помимо членов АТК на заседании приняли участие приглашенные – помощник прокурора района Абас Алиев, и.о начальника ОМВД России по Гунибскому району Магомед Сайпулаев, начальник ОНД и ПР №16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, начальник МКУ «Отдел образования» Магомед Алиев, главы сельских поселений.

Из вынесенных трех вопросов на повестку дня заседания АТК ключевым рассмотрен вопрос «О планировании и о ходе реализации в МО «Гунибский район» мероприятий Комплексного Плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы по организации профилактической работы среди молодежи».

Об итогах проведенной в данном направлении работы за 2022 год и, об основных задачах на 2023 год по своим направлениям деятельности исчерпывающую информацию дали начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации Магомед Сагитов, секретарь КДН и ЗП в МО «Гунибский район» Умахан Чупанов, главный специалист по опеке и попечительству Эльмира Гаджиева.

Отмечено, что за прошлый год с привлечением около 1900 волонтеров в районе проведено 35 масштабных спортивно-массовых мероприятий, молодежных форумов в селах и в столице республики.

На учете комиссии по делам несовершеннолетних состоят 20 детей на территории 12 сельских поселений. Совместно с субъектами профилактики с

Также на заседании заслушаны отчеты глав администраций сел Бухты и Тлогоб о проведенной адресно-профилактической работе с выделенной категорией граждан и с активом муниципалитетов в рамках исполнения мероприятий Комплексного Плана по противодействию идеологии терроризма за 2022 год, при котором члены комиссии работу посчитали удовлетворительной.

По завершению совещания Расул Гусейнов озвучил проект протокола заседания, где были даны соответствующие поручения и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10