Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

13.03.2023 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Гунибского района оказывают посильную помощь в тушении природного пожара на границе Левашинского и Гунибского районов

Напомним о том, что на труднодоступном склоне в 4-х км от села Куппа на границе Левашинского и Гунибского районов уже неделю горит лес. В первый же день природного пожара определенную работу по локализации огня под руководством администрации провели волонтеры селения Салта.

Сегодня состоялась встреча и.о главы района Расула Гусейнова с заместителем председателя Комитета по лесному хозяйству РД Алимуратом Муртазалиевым и руководителем ГКУ РД «Гунибское лесничество» Варисом Магомедовым по обсуждению ситуации с пожаром и принятию дополнительных мер по оказанию помощи в тушении пожара.

Отмечено, что на данное время на объект для тушения пожара участвуют по линии МЧС 118 человек и 26 ед. техники, задействовано около 60 человек от местного населения, обустроена минерализованная полоса протяжённостью 2 км. Также для выжигания горючих материалов и сухостоев и недопущения распространения пожара от минерализованной полосы в сторону очагов пожара спасателями пущен встречный пал. Но несмотря на это, есть надобность в дополнительной людской помощи.

На немедленный призыв райадминистрации организовать волонтерские группы для оказания посильной помощи в ликвидации пожара откликнулись почти все сельские администрации района.

Волонтерские группы с главами сельских администраций выехали на место и уже принимают активное участие в тушении пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24