Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

18.03.2023 10:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гунибский район поддержал общереспубликанский экологический субботник.

На территории Гунибского муниципалитета состоялся субботник, организованный в рамках общереспубликанского экологического субботника.

На мероприятии по очистке территорий и наведению порядка, проходившем с целью привлечения внимания жителей к проблеме охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки в районе, во всех сельских поселениях приняли участие более 3000 человек, среди которых работники учреждений и организаций, учителя и учащиеся школ, волонтёры, а также неравнодушные жители ( коллективы 52 учреждений культуры, в т.ч.28 клубов и 24 библиотек, 45 учреждений системы образования, 19 учреждений здравоохранения (ЦРБ, ВА, ФАП, коллективы правоохранительных органов (Прокуратура, Суд, ОМВД России в Гунибском районе), КЦСОН и УСЗН).

В ходе субботника общественные территории, закрепленные за конкретными учреждениями, организациями и жителями селений, приведены в надлежащее санитарное состояние, убран и вывезен собранный мусор, очищены водостоки, дороги и улицы, а также побелены деревья, и бордюры.

Коллективы выполнили запланированный заранее объем работ.

Руководство района благодарит всех за участие в общерайонном субботнике и призывает продолжать проявлять активную жизненную позицию и поддерживать подобные инициативы и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2