Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

20.03.2023 17:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе прошел чемпионат по волейболу.

Накануне в селении Гонода завершился сезонный чемпионат Гунибского района по волейболу среди молодежи сельских поселений «Гунибская волейбольная лига 2022-2023 гг».

Открытие чемпионата, нацеленного на популяризацию волейбола, привлечения населения к регулярным занятиям физкультурой, укрепления здоровья, организации активного отдыха, а также определения сильнейших команд района состоялось в октябре прошлого года в Согратле.

Далее игры проходили в сельских поселениях Бацада, Гуниб, Хоточ, Шулани.

В финальных играх чемпионата в Гонода приняло участие 13 команд, состоящих из активных спортсменов из поселений Бацада, Гонода, Гуниб, Корода, Салта, Согратль, Унты, Хиндах, Хоточ, Хутниб, Чох-Коммуна, Шулани.

На мероприятии приняли участие и.о главы района Расул Гусейнов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризму Магомед Сагитов, глава администрации МО «село Гонода» Запир Магомедов и другие.

Соревнования проходили по круговой системе встреч.

По итогам зрелищных соревнований победителем стала команда селения Унты, второе место у команды Гонода и на третьем месте команда селения Чох-Коммуна.

Победители и призеры награждены денежными призами, кубками, дипломами соответствующих степеней и медалями.

Призовой фонд чемпионата составлял 150000 рублей. Каждая команда поощрена спортивным инвентарем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12