Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

22.03.2023 13:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе идет тестирование кандидатов на пост главы района

Сегодня, в читальном зале районной централизованной библиотеки проходит тестирование кандидатов на должность главы администрации МО «Гунибский район»

Напомним, что для участия в конкурсе на пост главы администрации подали заявления 14 человек. На первом этапе состоялся конкурс документов. По результатам их изучения все подавшие документы – 14 кандидатов – допущены к сегодняшнему тестированию. Для проведения мероприятия из Махачкалы прибыла конкурсная комиссия во главе с председателем комиссии –начальником Управления Президента Республики Дагестан по внутренней политике Али Ибрагимовым.

В начале мероприятия председатель Али Ибрагимов ознакомил всех соискателей с процедурой проведения конкурса, с основными его этапами.

На данном этапе конкурса, цель которого – оценка знаний основ законодательства в сфере местного самоуправления, Конституции РФ, Бюджетного кодекса России, противодействия коррупции и др., все участники в течение часа должны ответить на 60 тестовых вопросов.

Затем каждому кандидату были розданы вопросы. Из 14 кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, на тестировании участвуют 13, на тестирование не явился кандидат Алисканди Абдулаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66