Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.03.2023 16:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездной прием граждан заместителем Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора

Сегодня, в администрации МО «Гунибский район» состоялся выездной прием граждан заместителем Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора Шамилем Мустафаевичем Насимовым.

В ходе приема к природоохранному прокурору граждане обратились, в основном, с вопросами, касающимися с законностью капитального строительства на территории Верхнего Гуниба, возможности перевода земель из категории лесного фонда в земли населенных пунктов, а также охраны природно-архитектурного ландшафта.

В ходе приема обратившимся были разъяснены законодательные нормы по решению экологических вопросов и охраны природы, даны рекомендации по улучшению ситуации в сфере охраны окружающей среды и экологии, а также соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Особое внимание Насимов обратил на необходимость налаживания межведомственной деятельности при решении возникающих вопросов землепользования, незаконного строительства и их сноса.

Кроме того, заявителям была разъяснена компетенция природоохранной прокуратуры, а также возможность обращения в Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру по вопросам нарушения природоохранного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7