Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.04.2023 16:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе проходит подчищающая иммунизации против кори

Отметим, что в нашей республике сохраняется эпидемиологическое неблагополучие по заболеваемости корью- высокозаразным инфекционным заболеванием, в частности, среди среди непривитых и, часто меняющих место своего нахождения людей.

Администрация Гунибской центральной районной больницы проводит определенную работу по предупреждению возникновения и распространения инфекции на территории муниципалитета. С выездом в сельские поселения врач Саният Алибулатова проводит встречи с коллективами школ, детсадов, с родителями, в рамках которых рассказывает о данной болезни, о путях его передачи, последствиях и необходимости вакцинации.

Так, в Гунибском районе подлежат прививкам в рамках кампании подчищающей иммунизации 291 человек, в том числе детей -123 и взрослых -168.

На сегодняшний день привито от кори 59 детей.

Работа в данном направлении в районе продолжается.

Сделать прививки против кори в медицинской организации по месту жительства может любой гражданин, не болевший корью, не получивший прививки против кори ранее в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и не имеющий сведений о прививках против кори.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2