Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.04.2023 11:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе проходит второй тур иммунизации от полиомиелита

Как известно, 3 апреля текущего года в Дагестане стартовал второй тур вакцинации от полиомиелита, направленный на формирование стойкого иммунитета. В рамках второго тура, который продлится до 9 апреля, намечено привить 437 320 детей.

Организованно проходит работа в данном направлении и в Гунибском районе. Напомним, что в 1ом туре по району привито 1466 детей, что составляет 95,4% от общего количества подлежащих иммунизации. Определенная работа проведена администрацией центральной районной больницы и по подготовке ко второму туру: в разрезе сел составлены списки детей, подлежащих иммунизации, обеспечено наличие препаратов (БиВак полио, Полимилекс и Пентаксим), в сельских поселениях с выездом на места педиатром ЦРБ Саният Алибулатовой на места проведена разъяснительная работа по вопросам профилактики полиомиелита и других инфекционных болезней.

Так на сегодняшний день, во втором туре привито 288 детей. Активную работу в этом провели медики в сельских поселениях Бацада, Кудали, в Н-Кегере, Тлогоб.

Вакцинация детей от полиомиелита продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1