Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

30.05.2023 17:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия собрания депутатов состоялась в Гунибском районе

Сегодня, 30 мая, в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялась двадцать первая сессия районного Собрания депутатов.

В работе сессии приняли участие 26 депутатов из 37, приглашенные-глава района Расул Гусейнов, его заместители Магомед Джабраилов, Заур Магомедов, Шамиль Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев, руководители районных учреждений, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений и представители местных СМИ.

Для участия в работе сессии приехал и депутат Народного Собрания РД от Гунибского района Махмудибир Каримов.

С приветственным словом сессию открыл председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев. При этом, с пожеланиями успехов в работе, ознакомил присутствующих вновь назначенными заместителями главы района, огласил и утвердил повестку дня и регламент работы сессии.

Выступивший по первому вопросу «Отчет главы МО «Гунибский район» о работе, проведенной за 2022 год» заместитель главы Магомед Джабраилов проинформировал о состоянии дел, достижениях в каждой сфере, озвучил задачи, предстоящие решить в 2023 году.

Отчет принять к сведению и депутаты решили признать работу главы МО «Гунибский район» по итогам 2022 года удовлетворительной.

После доклада начальника финансового отдела Мурада Халимова, депутаты внесли изменения в основной финансовый документ района – бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, а также приняли решение об исполнении бюджета района за 2022 год.2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутаты заслушали отчет контрольно-счетной палаты о результатах проверок по осуществлению финансового контроля контрольно-счетной палатой за 2022 год.

Активное участие при обсуждении всех вопросов повестки дня приняли депутаты Гаджи Гаджиев (Гонода), Абдурахман Чураев (Согратль), Магомед Гасанов (Хоточ), Газимагомед Газимагомедов (Гуниб), главы сельских администраций Исрапил Магомедов (Мегеб), Шамиль Каримов (Салта), Руслан Замалов (Бацада) и другие.

Выступившие в прениях озвучили проблемы санитарного состояния района, в частности, вопросы обращения с ТКО, неудовлетворительной работы регоператора по вывозу мусора, водоснабжения, ремонта дорог и другие.

С ответами по всем возникшим вопросам и с комментариями по обсужденным темам выступили депутат НС РД Махмудибир Каримов, глава района Расул Гусейнов, а также Гасан Абдулаев.

По поступившему от депутатов предложению принято решение о ходатайстве по представлению к присвоению звания «Заслуженный журналист РД» главного специалиста администрации Нажмудинову Патимат Магмедовну.

По всем вопросам сессия приняла соответствующие решения.

В заключение сессии председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев поблагодарил присутствующих за активное участие.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35