Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.05.2023 12:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОКСовцы Гунибской школы приняли участие в 52-м Республиканском слете ТОКС

ТОКСовцы Гунибской школы ТавусАхмедова и Асият Магомедова во главе с руководителем – педагогом школы Кистаман Халимовой приняли участие в состоявшемся в Махачкале 52-м Республиканском слете ТОКС.

По традиции слет начался с торжественного шествия участников с центральной площади им.В.Ленина к памятнику Воину- освободителю в парке Ленинского комсомола, далее колонны продолжили шествие на воинское кладбище, где возложили цветы к могилам солдат и командиров ТОКС Подорожного Н.А и Муртазалиева О.М., для возложения цветов.

У Вечного огня прошла Республиканская акция "Вахта памяти", посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине Битвы за Кавказ.

Продолжением слета стала конференция в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, где ТОКСовцы рассказали о своих поисковых достижениях и поделились интересными случаями во время поисковых работ, состоялся и отчетный концерт 52-го Республиканского слета Телевизионых отрядов краеведоведов- следопытов.

На Слете почтили память ТОКСовцев, Кавалеров Ордена Мужества, погибших при выполнении воинского долга на территории СВО.

Приятным моментом мероприятия стала церемония награждения юных следопытов и руководителей отрядов ТОКСа почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7