Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.05.2023 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Гунибского района прошла и интеллектуальная историческая игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

В рамках реализации программных мероприятий по достойной встрече 78 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) в продолжение международной акции «Диктант Победы» в 24 средних общеобразовательных школах Гунибского района прошла и интеллектуальная историческая игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

В нем приняло участие более 1000 учащихся 5-11 классов. Для участников игры в каждой школе был подготовлен весьма разнообразный пакет вопросов, основанных на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, учащимся были предложены задания, связанные с историей родного села, района и республики.

Команды победители, а также отличившиеся игроки награждены грамотами дирекций школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1