Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

09.06.2023 11:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская комиссия - в Ругуджа

публиканская комссияВ результате ливневых дождей с крупным градом 6 июня текущего года в Гунибском районе особо пострадали сельские поселения Ругуджа и Хутниб. В целях оценки нанесенного ущерба для последующей проработки вопроса возмещения ущерба и оказания помощи жителям, по поручению Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня район посетила республиканская комиссия во главе с Первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипом Шариповым в составе заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (по гражданской обороне и защите населения) Муслима Девришбекова, заместителя начальника управления растениеводства министерства Ахмеда Расулова и начальника отдела по племенной работе Ахмеда Мирзаева. После встречи в администрации, вместе с главой района Расулом Гусейновым и другими представителями руководства района комиссия посетила пострадавшие от проливных дождей сёла Ругуджа, Хутниб и Хопор. Установлено, что в селениях повреждены кровли около 280 частных домовладений, четырех объектов социального назначения — школы, врачебной амбулатории, детского сада и ФАПа. В селении Хутниб поврежден внутри-сельский водопровод протяженностью 200 метров. Частично погиб урожай плодовых культур на площади 91 га (абрикос- 70 га, яблоня и груша -21 га).

По итогам визуального обследования комиссия рекомендовано в кратчайшие сроки завершить мероприятия по оценке нанесенного ущерба для оказания помощи пострадавшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15