Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.07.2023 12:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа по экологическому воспитанию «Как уберечь природу»

Накануне, на территории ГБУ «Республиканский детский пульмонологический санаторий "Гуниб» состоялась  беседа по экологическому воспитанию «Как уберечь природу» с детьми, находящимися на лечении и их родителями.

Инициатором и организатором мероприятия, где приняли участие главный специалист по ГО и ЧС администрации МО «Гунибский район» Абдулатип Идрисов и начальник ОНД и ПР16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, выступил руководитель ГБУ РД «Дирекция природного парка «Верхний Гуниб» Шамиль Магомедов.

В ходе мероприятия Шамиль Магомедов акцентировал внимание участников на важность сохранения чистоты на территории Природного парка, напомнил родителям о запрете сбора лекарственных трав, находящихся на грани исчезновения, подчеркнул, что соблюдение установленных правил поведения на ООПТ поможет сохранить окружающую среду, как неоценимый источник здоровья населения.

Выступившие Надирбег Омаров и Идрисов разъяснили необходимость знания и соблюдения правил пожарной безопасности, особенно, на природе, как себя вести в случае пожара, показали мастер по использованию огнетушителя, рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану, а также ответили на вопросы ребят и их родителей.

По завершении участники выразили организаторам мероприятия слова благодарности за полезную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4