Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

25.01.2024 15:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гунибский район присоединяется ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Все дальше уходят в историю события тех дней. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

27 января день Победы тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжёлым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек, абсолютное большинство из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паёк. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125- граммовый кусочек хлеба — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

В преддверии этого важного исторического события общеобразовательные учреждения присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», призванной напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохранить память поколений и гордость, за мужество мирного населения блокадного Ленинграда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2