Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.03.2024 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комментарий к Посланию Президента России заместителя руководителя УСЗН в Гунибском районе Патимат Магомедовой

Послание Президента России Владимира Путина, без преувеличения, можно назвать социально-ориентированным. Государство нацелено не только на защиту своих границ, оно думает о гражданах ее населяющих. Семья, особенно многодетная – новая философия России!

Было интересно услышать позицию действующего Президента по вопросам демографии. Прозвучали цели, и задачи в части сохранения и дальнейшего развития инструмента материнского капитала, семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Все это взаимодействует с тем, что нынешний год у нас объявлен Годом семьи и, те ш аги и мероприятия, о которых говорил Президент на краткосрочную и долгосрочную перспективу, абсолютно конкретно подтверждают, что слова не расходятся с делом.

Особое внимание Владимир Путин уделил социальным вопросам, вопросам поддержки семей:

1. В год семьи, Президент объявил о запуске нового национального проекта «Семья». В ближайшие шесть лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости.

В России больше двух миллионов семей, в которых растут трое и больше детей. С 2018 по 2022 год число многодетных семей выросло на 28.8%-это хороший результат.

2. Программа семейной ипотеки продлена до 2030 года «900 тысяч семей улучшили жилищные условия при использовании программы «Семейная ипотека». Нужно продлить программу, согласно которой с рождением третьего ребенка государство погашает часть ипотеки-450 тыс. рублей.

3. А также продлить программу маткапитала до 2030 года, сохранив основные параметры, уделив особое внимание семьям с детьми до шести лет. Для них льготная ставка ипотечного кредита сохранится прежний -6 %.

4. По Посланию Президента РФ Владимира Путина предложено увеличить в два раза до 2800 рублей в месяц –налоговый вычет на второго ребенка и до 6000 рублей в месяц –на третьего и последующего ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1