Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

22.03.2024 12:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хозяйствах Гунибского района проходит окотная кампания

Следует отметить, что на данный период за агрофирмами Гунибского района числится более 60 тысяч поголовья мелкого рогатого скота, в том числе около 40тысяч500 овцематок.

Накануне начальник отдела сельского хозяйства Ахмед Хучиров в целях ознакомления с ходом зимовки, окотной кампании посетил хозяйства агрофирм «Бацада», «им.М.Гаджиева», «Куяда», «Обох» и «Салта», расположенные в зоне отгонного животноводства в Кизлярском районе.

В сопровождении руководителей и специалистов хозяйств побывал в ОТФ, побеседовал с чабанами, осмотрел условия содержания животных, поинтересовался проблемами и заботами овцеводов, вопросами обеспеченности кормами.

Хучиров отметил, что в целом зимовка в сельскозпредприятиях района проходит благополучно, наблюдается достаточная обеспеченность кормами, видна подготовленность хозяйств и к проведению окотной компании. Сараи и кошары очищены, определены тепляки для ягнят, имеется достаточная рабочая сила.

По словам начальника районного агрокомплекса, в целом по всем хозяйствам района на данный период окотилось более 17 тыс. овцематок, что составляет 43% от всего подлежащего окоту поголовья, сохранность приплода 92%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2