Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

26.03.2024 11:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КЦСОН Гунибского района провели инструктаж по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности

В целях обеспечения комплексной безопасности в ГБУ РД «КЦСОН в Гунибском районе проведен инструктаж с сотрудниками по вопросам укрепления антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, гражданской обороне и предотвращения чрезвычайных ситуаций в учреждении, в особенности, в выходные и праздничные дни.

Выступивший юрисконсульт центра Омар Омаров напомнил о страшной трагедии, произошедшей в подмосковном «Крокус Сити Холле», подчеркнул, что опасность может подстерегать любое учреждение, каждого, если не принять конкретные меры по обеспечению безопасности, ознакомил сотрудников с основными правилами поведения сотрудников при тех или иных чрезвычайных ситуациях.

Заведующий хозяйственным обеспечением Исмаил Алиев ознакомил с правилами поведения при подозрении на террористический акт в общественных местах, в частности, в Комплексном центре социального обслуживания, согласно которому, сотрудники должны обращать внимание на оставленные без присмотра сумки, пакеты, коробки и другие вещи. Проверена готовность работников КЦСОН к ситуации обнаружения подозрительного предмета.

После инструктажа Омаров и Алиев ответили на интересующие вопросы сотрудников центра.

В целом по итогам проведения инструктажа сотрудники еще раз обновили знания о том, что своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2