Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

14.04.2024 10:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация, Собрание депутатов МО "Гунибский район" выражают соболезнования по случаю смерти Абдул-Гамида Алиева и его супруги

Тяжелая утрата постигла не только жителей Гунибского района- в смертельном ДТП погибли заведующий кафедрой глазных болезней с усовершенствованием врачей Дагестанского государственного медицинского университета, основатель офтальмологической службы в республике, профессор Абдул-Гамид Давудович Алиев и его супруга Патимат.

Алиев Абдул-Гамид Давудович родился 18 июля 1948 года в селе Чох Гунибского района.

В 1966 году c золотой медалью окончил местную среднюю школу и поступил в Дагестанский государственный медицинский институт, который также окончил с отличием.

В 1972 году специализировался по офтальмологии в различных клиниках России.

В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию, в1992 году в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца защитил докторскую диссертацию.

В 1993 году решением ВАК утвержден в звании профессора.

С 2002 года руководил Дагестанским Центром Микрохирургии глаза, который за период его руководства стал одним из ведущих медицинских учреждений Северо-Кавказского федерального округа.

Абдул-Гамид Алиев -автор более 500 научных работ, многие из которых опубликованы в зарубежной печати, автор свыше 35 патентов России на изобретения и полезные модели. Совместно с сотрудниками клиники им разработано около 40 учебно-методических пособий для студентов и курсантов последипломного образования, внедрено в лечебную практику больше 50 новых технологий диагностики и лечения.

Администрация, Собрание депутатов МО "Гунибский район" от имени жителей Гунибского района выражают искренние слова соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Абдул-Гамида Давудовича и желают мужества и сил пережить эту невосполнимую утрату.

В памяти всех кто его знал, Абдул-Гамид Давудович навсегда останется добрым и отзывчивым человеком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15