Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.04.2024 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии празднования Ураза - Байрам в Гунибском районе прошел субботник.

Согласно распоряжению главы района Расула Гусейнова, сегодня в преддверии празднования Ураза-байрам на территории муниципалитета прошел традиционный весенний субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

На субботник, во всеоружии— заранее были заготовлены мешки для мусора, грабли и другой необходимый инвентарь, на закрепленные участки во главе с руководителями дружно вышли коллективы районных, сельских администраций, учреждений культуры, образования, здравоохранения, социальных, дорожных служб, лесничества, учителя и учащиеся школ, волонтеры. Их поддержали многие жители района, поработав на совесть в своих придомовых участках. Не остались в стороне от общего дела и работники магазинов, кафе — они наводили порядок на прилегающей территории.

В райцентре Гуниб, в общей сложности в субботнике приняло участие около 800 человек.

Участники собрали мусор с автодороги и придорожных территорий, вырубали сухостой, также приводили в порядок внутрисельские улицы и прилегающие к зданиям территории от сухой травы, листвы и накопившего разного мусора, навели полный порядок на закрепленных территориях. Для вывоза собранного мусора в работах был задействован грузовой транспорт дорожной службы.

Заместитель главы района Заур Магомедов, принявший участие в субботнике и, координировавший его ход, от имени администрации района поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв позаботиться о порядке и чистоте в районе, вышел на субботник и потрудился на совесть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18