Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

25.10.2020 12:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитательную работу с призывниками обсудили под руководством Сергея Меликова

В ходе совещания в формате ВКС с представителями Минобороны России, Врио Главы РД Сергеем Меликовым обсужден вопрос организации воспитательной работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана.

Отмечено, что несмотря на то, что в рядах РДШ по Дагестану более 170 тыс. учащихся, в Юнармии -более 19 тыс. человек, количество членов в ТОКСе составляет около 2,5 тыс. школьников, работа по духовно-нравственному, физическому и патриотическому воспитанию призывной молодежи в республике требует усиления.

По вопросу заслушаны информации начальника организационно-мобилизационного управления Южного военного округа Константина Запатоцкого, заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки Уммупазиль Омаровой, министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова, министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова и других.

Подчеркнуто, что министерства и ведомства республики с активным привлечением дагестанских национально-культурных центров в субъектах РФ, должны вести культурно-просветительские и воспитательную работу с молодежью, с военнослужащими-дагестанцами по месту прохождения службы.

Источник: РИА «Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1