Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

29.10.2020 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития туризма в Дагестане обсуждены под руководством Сергея Меликова

Накануне, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов па базе ТОК «Алмак» Казбековского района провел совещание по обсуждению перспектив развития туризма на территории республики.

Сергей Алимович подчеркнул значимость развития туризма в социально-экономическом развитии Дагестана, в развитии инфраструктуры МСП и микропредпринимательства, необходимость обеспечения комплексного развития отрасли этой сферы.

По вопросу выступили профильный министр Расул Ибрагимов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, директор филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Махачкала Зульмира Ханбабаева, руководители -санатория «Каспий» Али Алиев, директор ООО «Марва Компани», федеральный туроператор Булат Курбанов и другие.

По озвученной в ходе совещания информации в Дагестане — 45 паспортизированных турмаршрутов, в числе которых 13 брендовых. К услугам туристов- 51 турбаза, 23 санаторно-курортных организаций, 130 гостиниц и 54 гостевых дома, в которых работают более 10 тысяч человек.

Подробности по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8