Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

27.01.2021 15:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость коронавирусом В Дагестане идет на снижение

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса на территории региона, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов обсудил эпидемиологическую обстановку в регионе.

Отмечено, что в результате проведенных профилактических и ограничительных мер по распространению СОВИД-19, на территории республики снизились показатели заболеваемости населения. Так, на данный период темп прироста составляет 0,5%, число активных носителей коронавируса составляет 2027 человек, против бывшего количества- более 2200 человек.

Вместе с тем Сергей Алимович отметил, что улучшению ситуации поспособствует и массовая вакцинация, инициированная Президентом России Владимиром Путиным, для проведения которого в республике открыто 54 прививочных пункта, запланировано открытие еще 6 пунктов и запущено 10 мобильных прививочных бригад.

Также глава региона подчеркнул необходимость усиления разъяснительной работы по информированию людей о вакцинации, о ее пользе для защиты своего здоровья, а также выполнения требований и рекомендаций Роспотребнадзора по коронавирусной инфекции.

Подробно по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1