Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

17.11.2021 11:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсужден вопрос обеспечения жильем детей –сирот

Автор: Патимат Нажмудинова

Накануне. На совещании под председательством руководителя кабмина республики Абдулпатаха Амирханова обсужден вопрос обеспечения жильем детей-сирот, а также организации бесплатного сбалансированного горячего питания для учащихся школ.

Отмечено, что для обеспечения жильем детей-сирот в текущем году в бюджете республики предусмотрено 588,9 млн рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета составляют 138,9 млн рублей.

Этими средствами в 2021 году жильем намечено обеспечить около 500 детей-сирот, т.е. 15% из 3 тыс. 223 человека детей-сирот (в т.ч. круглые сироты – 1011), у которых возникло право на получения жилья.

На обеспечение общего количества детей-сирот жильем потребуется около 5 млрд рублей.

По второму вопросу о ходе реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования отмечено, что на эти цели из федерального бюджета было выделено 2,3 млрд рублей.

На 15 ноября текущего года в бюджеты муниципальных образований перечислено 1 млрд 694 млн рублей.

Подробности по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-okazhet-podderzhku-v-realizatsii-krupnykh-investproektov-v-sulejman-stalskom-rajone.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2