Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

13.02.2021 17:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный концерт государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан в честь 90 – летия Народного артиста Мурада Кажлаева в Дербенте

В рамках реализации плана мероприятий к100-летию ДАССР, в честь 90летнего юбилея Народного артиста СССР, РФ, РД, профессора, академика РАЕН, композитора и дирижёра Мурада Кажлаева в Дербенте состоялся концерт одного из старейших музыкальных коллективов республики -государственного оркестра народных инструментов, с исполнении которого прозвучали известные сочинения композитора.

В выступлении заместителя главы города Видади Зейналова были отмечены заслуги Мурада Кажлаева в истории дагестанской национальной культуры.

В рамках мероприятия почётной грамотой от главы Дербента за высокий профессионализм, заслуги в области культуры, добросовестный труд награждены художественный руководитель— главный дирижер оркестра Новруз Шахбазов и артисты оркестра.

Источник: "Дербентские новости"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2