Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

28.02.2021 11:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Надо повышать эффективность работы индустриальных парков и ТОСЭР в республике»

Накануне, в ходе посещения индустриального парка «Долина новых идей и технологий (Тюбе)» в Кумторкалинском районе, руководитель региона Сергей Меликов побывал на предприятии АО «Керамогранит Дагестан».

После посещения Каспийского завода листового стекла, с участием руководителей крупных промышленных предприятий республики и управляющих компаний индустриальных парков, провел совещание по обсуждению вопросов развития и эффективности функционирования действующих индустриальных парков и ТОСЭР.

Отмечено, что в промышленной отрасли республики работают более 20 тысяч человек, а в валовый региональный продукт на промышленное производство составляет более 8%.

В республике функционируют территории опережающего развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни», 7 индустриальных парков, создано 1,3 тыс. рабочих мест.

В прениях по обсуждению повестки дня выступили министр экономики и территориального развития региона Руслан Алиев, врио министра промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов, зам. руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Абдулкадыров, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков и другие.

Завершилось совещание принятием решения в апреле месяце обсудить все затронутые вопросы на расширенном совещании с приглашением всех заинтересованных министерств и ведомств, представителей бизнес-сообщества республики, а также представителей отраслевых федеральных структур.

Подробно по ссылке:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4