Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

08.02.2021 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана контролирует эпидемиологическую ситуацию в Хунзахском районе

Напомним, что ранее стало известно о вспышке в Хунзахском районе острой кишечной инфекции (ОКИ), при которой количество зарегистрированных больных составляет зарегистрировано 79 человек, в том числе пятеро детей. Большинство отравленных находятся на амбулаторном лечении.

Накануне Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов на совещании обсудил эпидемиологическую ситуацию в МКОУ «Аранинская СОШ» И МКДОУ «Детский сад «Березка».

Отмечено, для стабилизации эпидемиологической ситуации, вызванной питьевой водой, минздрав республики направил в район 4400 доз интести-бактериофага, которых получили 250 человек, среди которых 150 детей.

В районе проводятся подворные обходы по выявлению новых случаев заболевания, здесь работают инфекционисты и эпидемиологи из республики, ведется хлорирование воды.

В рамках Республиканской инвестиционной программы в районе намечено строительство очистных сооружений на общую сумму 27,5 млн рублей к концу мая.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-kontroliruet-epidemiologicheskuyu-situatsiyu-v-khunzakhskom-rajone.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1