Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

01.03.2021 17:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел чемпионат Дагестана по волейболу среди команд вузов

Накануне, в столице республики в зале волейбола стадиона «Труд» состоялся Чемпионат Дагестана по волейболу среди мужских и женских команд вузов на призы нашего земляка-мастера спорта СССР Гасанова Мирзы Абдурахмановича.

Участие в чемпионате приняли по шесть мужских и женских студенческих команд, представляющих все вузы республики.

На церемонии открытия чемпионата его участников приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, вице-президент Федерации волейбола Дагестана Шамиль Бахарчиев, глава села Чох Гунибского района Салим Салимов.

По итогам чемпионата Дагестана по волейболу в соревнованиях среди мужчин лучшей признана команда из ДГУ, вторыми призерами стали студенты ДГМУ и третье место у волейболистов из ДГТУ.

Победителем среди женских команд признана женская сборная ДГУ, серебро турнира досталось команде ДГМУ и на третьем месте — волейболистки из ДГПУ.

В чемпионате приняли участие председатель районного Собрания депутатов МО «Гунибский район» Гасан Абдулаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов, племянник Мирзы Гасанова Рашид Гасанов, которые выступили с пожеланиями успехов в учебе и в спорте выступили перед участниками турнира и вручили награды победителям и призерам.

Всего в чемпионате приняли участие 11 команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4