Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

29.07.2021 17:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется развитие детско-юношеского футбола

Сегодня, 29 июля под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание с участием директора по развитию Российского футбольного союза Максима Митрофанова, где в целях реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни» обсуждены вопросы развития детско-юношеского футбола, а также профессионального спорта в республике.

Отмечено, что с учетом большого желания дагестанской молодёжи заниматься спортом, руководство республики уделяет особое внимание строительству спортобъектов, в том числе и футбольных полей в муниципалитетах республики.

Максим Митрофанов отметил, вовлеченность дагестанцев занятию спортом, где только футболом на настоящее время уже занимается 7,2% людей, заявил о том, что по стратегии развития школьного и студенческого спорта по стране намечается по определению школы введение третьего урока физкультуры на базе игрового вида спорта, создание системы соревнований различных форматов.

Максим Митрофанов обратился к Сергею Алимовичу включить в состав рабочей группы по реализации проектов, связанных с развитием футбола представителей Минобрнауки РД.

Глава региона поддержал просьбу Максима Митрофанова, выразил готовность республиканского руководства оказать содействие в развитии детско-юношеского, а также профессионального футбола в республике.

Подробно на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0