Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

10.08.2021 15:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов СКФО прошло в Махачкале

Сегодня, 10 августа, в столице Дагестана прошло совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов СКФО, в рамках которого обсуждены вопросы противодействия хищениям денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию национальных проектов, а также декриминализации топливно-энергетического комплекса.

Ведущий совещания заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикотя отметил стратегическое значение реализации нацпроектов для развития государства, подчеркнул роль правоохранительных органов в организации надзора при их реализации.

Отмечено, что в этом направлении прокуратурой проведено более 1,5 тысяч проверок, при котором выявлено и пресечено свыше 5 тысяч нарушений закона, возбуждено 245 уголовных дел.

Также обсуждены вопросы кредиторской задолженности у организаций ТЭК перед ресурсоснабжающими предприятиями, формирования цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги, факты безучетного потребления ресурсов.

По итогам совещания решено разработать комплекс конкретных мер по повышению эффективности прокурорского надзора, работы всех контрольно-надзорных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям в сфере реализации национальных проектов и в топливно-энергетическом комплексе

Источник: grozny.tv

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2