Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

05.08.2021 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуется ряд инвестпроектов в сфере переработки и хранения сельхозпродукции

В целях ознакомления с ходом реализации ряда инвестиционных проектов агропромышленного комплекса республики, заместитель начальника управления, начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов в рабочей поездке посетил ряд объектов, а именно, ООО «Нива» и ООО «Мареновский» в Кизлярском, ООО «Батыр-Бройлер» в Хасавюртовском и СПоК «Бекенез» в Карабудахкентском районах.

Отмечено, что строительство современного комплекса хранилища элеваторного типа для хранения риса мощностью 18 тыс. тонн единовременного хранения ООО «Нива» находится на завершающей стадии.

Строительство производственного цеха по переработке риса мощностью 40 тонн в смену ООО «Мареновский» завершено, в этом месяце произведут монтаж уже приобретенного технологического оборудования для ввода объекта в эксплуатацию в сезон уборки риса текущего года.

Также гость республики ознакомился с реализацией проектов СПоК «Бекенез» по строительству цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью 4080 тонн в год и ООО «Батыр Бройлер» -который будет производить колбасные изделия, полуфабрикаты и мясные деликатесы и т.д

Подробно на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1