Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

03.11.2022 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие материально-технической базы медицинских организаций – приоритетная задача для органов власти Дагестана

Под председательством главы РД Дагестана Сергея Меликова на совещании с участием руководителей органов исполнительной власти, муниципальных образований и медицинских учреждений и организаций обсуждены вопросы развития материально-технической базы медицинских организаций региона.

По словам Сергея Алимовича, повышение качества и доступности медицинской помощи, особенно в сельской местности, устранение дефицита детского коечного фонда, в том числе специализированных детских больницах-остается одной из приоритетных задач в области здравоохранения республики.

Также в рамках модернизации первичного звена здравоохранения республики внимания требуют строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения. Для улучшения качества и повышения доступности специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи, в плане охраны здоровья детей есть необходимость строительства дополнительных детских больниц в городах республики.

Источник: сайт Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1