Меню

Сетевое издание Гунибского района "Гуниб-ИНФО"

24.02.2022 16:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин - о начале военной операции на Донбассе

По сообщению РИА-«Дагестан», в своем обращении к россиянам Президент России Владимир Путин, объявляя о решении о специальной военной операции в Донбассе, принятом в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, со санкцией Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, объяснил, чем вызвано принятие такого решения.

В частности, Владимир Владимирович подчеркнул, обстоятельства, вызванные исходящей с территории Украины постоянной угрозой, потребовали решительных и незамедлительных действий России, которой "не оставили ни одной возможности защитить наших людей, кроме той, которую мы используем сегодня".

При этом глава государства отметил, что Россия не нацелена оккупировать Украину, наоборот будет стремиться к ее демилитаризации, призвал украинских военнослужащих сложить оружие и идти домой.

"Кто попытается вмешаться из других стран, ответ России будет незамедлительным и таким, какого не было в вашей истории. Надеюсь, я был услышан", – заявил Президент России.

Источник: РИА «Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2